CURSO DE SÍNDICO PROFISSIONAL COM TEORIA E PRÁTICA

CURSO DE SÍNDICO PROFISSIONAL COM TEORIA E PRÁTICA

Perguntas e Respostas

É necessário o reconhecimento de firma na procuração?

Segundo dispõe o Código Civil, em seu artigo 654, § 2°, um terceiro poderá exigir que a procuração traga firma reconhecida, sendo assim, não é obrigatório mas sim, necessário.